Logo Groupe S impression
NL|FR|EN
Identification
        
Comment contacter nos agences ?

27.10.2020

Nos agences sont ouvertes et accessibles. Vous souhaitez venir sur place ? Alors prenez rendez-vous. Le port d'un masque buccal est obligatoire dans nos agences. Nous vous demandons également de respecter les mesures de sécurité.

Vous êtes client de notre secrétariat social ?
Contactez directement votre payroll advisor via son adresse e-mail ou son numéro de téléphone direct.

Vous êtes indépendant et vous souhaitez contacter la caisse d'assurances sociales de Group S ?
Dans ce cas, veuillez contacter directement votre conseiller clientèle ou nous contacter via infocasi@groups.be. En raison du nombre élevé de demandes, notre caisse d'assurances sociales n’est disponible par téléphone que l'après-midi.

Pour d'autres services ou d’autres questions, vous pouvez nous contacter via les adresses e-mail générales de nos agences ou via les adresses e-mail générales de notre guichet d’entreprise Formalis.

 

Agence de Braine-l'Alleud

Avenue Victor Hugo 32, 1420 Braine-l'Alleud

Secrétariat social : braine@groups.be
Formalis : braine@formalis.be

 

Agence de Bruxelles

Avenue Fonsny 40, 1060 Bruxelles

Secrétariat social : bruxelles@groups.be
Formalis : bruxelles@formalis.be

 

Agence de Charleroi

Rue de la Rivelaine 2, 6061 Montignies-sur-Sambre

Secrétariat social : charleroi@groups.be
Formalis : charleroi-montignies@formalis.be

Agence de La Louvière

Bld du Tivoli 98, 7100 La Louvière

Secrétariat social : lalouviere@groups.be
Formalis :  lalouviere @formalis.be

 

Agence de Libramont

Rue Fleurie 2 bte 5, 6800 Libramont

Secrétariat social : libramont@groups.be
Formalis :  libramont@formalis.be

 

Agence de Liège

Parc d'Affaires Zénobe Gramme, Square des Conduites d'Eau 3-4, 4020 Liège

Secrétariat social : liege@groups.be
Formalis :  liege@formalis.be

 

Agence de Mons

Boulevard André Delvaux 15/1-1, 7000 Mons

Secrétariat social : mons@groups.be
Formalis :  mons@formalis.be

 

Agence de Namur

Avenue Prince de Liège 91, 5100 Jambes

Secrétariat social : namur@groups.be
Formalis :  namur@formalis.be

 

Agence de Tournai

Espace Wallonie Picarde, Rue du Follet 10/002, 7540 Kain

Secrétariat social : tournai@groups.be
Formalis :  tournai@formalis.be

  
Plan du site | Conditions d'utilisation | Vie privée | Contacts        Group S 2017